Как заработать на своем сайте в интернете

Как заработать на своем сайте в интернете

Если вы хотите разобраться как заработать на своем сайте в интернете, например на блоге. То возможно эта статья прояснит некоторые моменты. И вы поймете с чего начать и в каком направлении двигаться.

Первое, что необходимо для организации бизнеса — это желание. Не стоит забывать, что бизнес в интернете, как и бизнес в реальной жизни требует большого внимания, особенно на начальном этапе. Работа предстоит не простая, работы будет много. И второе — нужно каждый день узнавать новое и внедрять знания для раскрутки вашего проекта.

Какие навыки вам понадобятся?

Запуская бизнес в сети вам просто необходимо владеть определенными навыками в сфере маркетинга и создания сайтов. На страницах блога, который вы читаете, есть информация, которая возможно ускорит ваш процесс обучения. Так что читайте и внедряйте в ваш проект. Большая часть информации проверена мной на практике в реальных действующих проектах.


Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен. И читайте информацию по развитию бизнеса, инвестициям и саморазвитию.


Во-первых, так или иначе, вам придется создавать собственный сайт и управлять им. Наполнять контентом, настроить плагины (если мы говорим про wordpress), отвечать на вопросы и комментарии посетителей.

Читайте статью: Как создать блог на Вордпресс: пошаговая инструкция (откроется в новой вкладке).

Во-вторых, вам нужно обладать знаниями в маркетинге. Уметь создавать контент, который привлекает читателей и побуждает оставаться на вашем сайте и приходить снова. Знать основы продвижения в соцсетях, в поисковых системах. Платные и бесплатные способы, с помощью рекламы или seo.

Все это необходимо, чтобы создать поток трафика на ваш сайт. Тогда в будущем, вы сможете монетизировать сайт различными способами. Например на партнерских программах, на продаже собственных инфопродуктов, на запуске рекламы Яндекса или Googla, на написании продающих статей для различных компаний схожей тематике и многом другом.

С одной стороны, вы можете и не делать сайт самостоятельно, а нанять специалистов. Однако в дальнейшем вам придется самим управлять блогом. Поэтому необходимо знать хотя бы элементарные вещи.

Сайт должен быть дизайнерским, удобным в использовании. Эти неотъемлемые составляющие прямым или косвенным образом будут влиять на вашу прибыль, на посещаемость блога.

Ваш сайт будет выполнять основную функцию в бизнесе. И если вы хотите продавать инфопродукты, то помимо вышеперечисленного вам необходимо позаботиться о системе оплаты.

Варианты оплаты могут быть следующими:

  • с помощью банковских карт
  • электронных денег
  • банковским счетом при работе с юридическими лицами

С практикой и углубленным изучением бизнеса вы поймете как заработать на своем сайте в интернете. И если это будет ваш первый бизнес, и возможно вы вообще пока работаете по найму. В перспективе, если все делать по шагам и не бросать, ваш проект будет приносить больше, чем вы можете заработать на работе со среднестатистической зарплатой. Самое важное — это последовательность правильных действий и обязательная работа над блогом каждый день!

Наполнение сайта контентом

После того, как сайт создан и все готово к работе. Вам необходимо позаботиться о наполнении сайта контентом, полезной и актуальной информацией.

Первым делом необходимо определить, на какую аудиторию будет рассчитан блог. Вам нужно определить свою ЦА (целевую аудиторию), составить аватар клиента. Тогда вы поймете какой контент можно «заливать» — статьи, видео файлы и прочее.

Написание текстов для сайта — очень важный момент. Если вы не умеете писать хорошие тексты, то неплохим вариантом будет обратиться к знающим людям. В интернете существует масса бирж и копирайтеров, которые выполнят эту работу.

Например на бирже Textsale собрано большое количество готовых статей. которые вы можете фильтровать по рейтингу авторов, стоимости, количеству символов и другим параметрам. На сайте удобный поиск и разнообразие тем с готовыми текстами. Обязательно смотрите параметры уникальности, читаемости, орфографии текста. И не забывайте про рейтинг авторов.

Если вы не хотите вкладывать деньги и у вас есть время самостоятельно заниматься написанием текстов, прочитайте мою статью: AIDA в рекламе. Как улучшить продающий текст. Вы узнаете один из эффективных способов привлечь внимание вашей аудитории или потенциальных клиентов.

Итак, вот это и есть первая часть ответа на вопрос: «Как заработать на своем сайте в интернете». Переходим к вопросам продвижения вашего проекта.

Продвижение и реклама сайта

Вторым этапом является продвижение и реклама вашего блога, направленная на привлечение целевой аудитории. Это один из важный этап развития и становления бизнеса.

Один из вариантов — это продвижение сайта через социальные сети. И это очевидно, так как соцсети посещают миллионы пользователей ежедневно.

Платные и бесплатные варианты продвижения:

  • Таргетированная реклама в Контакте, Facebook, Instagram, myTarget.
  • Реклама в тематических группах, пабликах, постах.
  • Создание и ведение канала на Яндекс.Дзен.
  • Создание и ведение групп ВКонтакте, Facebook, Одноклассниках.
  • Твиты в twitter и пины в Pinerest и т.д. и т.п.

Есть такое мнение: не тратясь на рекламу — ничего не заработаешь. Это на самом деле так, проверено ни однократно на своих проектах. Поэтому не стоит экономить на рекламе, в пределах разумного конечно, ведь вы только начинаете строить бизнес. В идеале, конечно, вам нужно разбираться в аналитике. В моем блоге BlogProWeb я буду касаться этих вопросов.

Ни для кого не секрет, это касается тех, кто уже имеет бизнес в сети, что визуальная реклама работает куда более эффективней текстовой. Важность визуального контента я описывал в статье: Где взять контент: фото, видео и иллюстрации легально, не нарушая авторского права.

Но не стоит списывать со счетов и контекстную рекламу в Яндекс.Директе и Google. Так как самые горячие клиенты, которым нужен товар или услуга в данный момент времени начинают искать свои потребности в поисковых системах, вбивая в строку поиска то что им нужно срочно. Это актуально, если вы продаете инфопродукты на сайте.

Опять же хотелось вернуться к контенту. Когда пользователи начали заходить на ваш сайт, вам нужно заинтересовать их качественным, проверенным и актуальным контентом. И если ваш сайт интересен людям, его посещают и проводят на нем время. В дальнейшем вы сможете дополнительно зарабатывать на продаже ссылок на специализированных биржах.

Данную статью нельзя назвать полным ответом на вопрос — как заработать на своем сайте в интернете, так как все тонкости познаются по ходу действий. И чтобы построить систему, которая будет приносить вам постоянный доход, нужно вкладывать огромное количество сил и времени.

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий.