Продвижение сайта при помощи статей

Продвижение сайта | BlogProWeb

Продвижение сайта в поисковых системах можно осуществлять при помощи написания различных по содержанию статей. Сначала люди не имеют понятия о существовании вашего сайта. Их интересует корректно оформленная информация на конкретные темы. Чтобы рост сайта был продуктивным размещайте ссылки в статье на другие страницы вашего ресурса.

Так же вы можете получить информацию для контакта с пользователями, которые заинтересованы темой сайта. Но для этого на вашем ресурсе должны быть настроены комментарии к статьям. При всем этом, осуществляя индивидуальную работу с посетителями вашего ресурса вы улучшите их лояльность.

Один из способов SEO-продвижение сайта

Всё выше сказанное относится и к выкладыванию статей на различных интернет ресурсах. Например Яндекс.Дзен, группа или страница во вконтакте и др. Для более эффективного продвижения вашего сайта, выкладывайте как можно больше интересных материалов:

  • информативные и полезные тексты
  • различные картинки
  • музыкальные композиции
  • видеоролики

Поисковыми системами больше ценятся интернет ресурсы с обновленным содержанием информации. Благодаря этому сайт быстрее выходит на первые места поиска.


Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен. И получайте больше важной информации по развитию бизнеса и саморазвитию.


Не пренебрегайте публикацией гостевых постов на других ресурсах с указанием ссылки на ваш сайт. Например с одинаковыми или близкими по смыслу с вашими темами. Но к статье размещаемой на чужом ресурсе всегда выдвигаются определенные требования. Самое главное — это уникальность текста, таким образом, статья должна быть написана профессионалом.

Однако такие статьи не могут стоить дешево, так как это тип индивидуальной, интеллектуальной работы. И если вы пока не можете покупать статьи у профессиональных копирайтеров воспользуйтесь услугами рерайтеров. Это люди, которые берут готовые статьи и пишут новый текст своими словами. Но при всем этом обратите внимание на то, чтобы рерайтер был специалистом своего дела. И у него есть креативный подход к данной работе.

Обращаясь за помощью к профессионалам по продвижению вашего интернет ресурса (SEO-оптимизаторов). Имейте в виду — многие из них могут использовать заурядные тексты, которые уже были переведены и сделаны кем-то другим. Это очевидно, что статью кто-то уже писал, и отсюда пропадает уникальность данной работы.

Поэтому используйте сервисы по определению уникальности текста. На биржах копирайта при покупке статьи чаще всего указана уникальность текста.

Уникальность текста можно проверить на данных ресурсах:

  • Text.ru
  • eTXT.ru
  • Advego Plagiatus
  • Content Watch
  • Антиплагиат
  • Copyscape
  • PR‑CY
  • BE1.RU
  • Copywritely

Влияние текста на продвижение сайта в поисковых системах

Пользователи, заходя на различные сайты, в первую очередь хотят найти необходимую и важную для них информацию. Поэтому сначала их будет привлекать грамотно написанные статьи. И как результат, это повлияет на создание первого впечатления у читателя. И как следствие в дальнейшем увеличит уровень ваших продаж.

Следовательно один из основных путей привлечения потенциальных клиентов на ваш сайт, это наличие большого количества интересного материала, который будет хорошо написан и отредактирован.

Сегодня в интернете выставлять статьи различного содержания может любой человек. Но, тем не менее, для подобного вида деятельности лучше воспользоваться предложениями специалистов (копирайтеров).

Главная функция копирайтера сделать из выбранной статьи интересную и читабельную. Которая будет отличаться от всех остальных своей уникальностью и будет заинтересовывать посетителей на вашем сайте.

Взять, например, статью по проблемам раскрутки сайтов, которая полностью состоит из терминов технической отрасли. Такой текст скорее всего не заинтересует ни клиента, ни заказчика. Из всего высказанного можно сделать вывод, что копирайтер должен писать статью, считаясь с интересами людей той или иной группы, их культурного и интеллектуального развития. В настоящее время существуют конкретные требования по написанию любых статей. И каждый копирайтер должен их придерживаться.

Основные требования для написания текста, которые нужно учитывать при продвижение сайта:

  1. Текст статьи, должен быть изложен не мудреными, элементарными выражениями и словами. По причине того, что присутствие неизвестных слов, трудных для понимания терминов, могут не заинтересовать посетителя и вашего потенциального клиента. Если статьи предназначены для широкой аудитории читателей, то термины, которые вы в них употребляете необходимо доводить до читателей в понятной для них форме. Так, сложные причастные и деепричастные обороты следует заменять выражениями и словами разговорной речи, а не официальной.
  2. Читателю более понятны небольшие статьи и рассказы, так как на поиск необходимой информации, при раскодировании неизвестных фраз и выражений, тратится много времени и сил. И, не находя важной информации на вашем сайте в первых строках, посетители могут уйти на другой ресурс, где все будет изложено в легкой и доступной форме. Таким образом вы рискуете потерять потенциального клиента и ожидаемого результата вы тоже вряд ли достигнете.
  3. Статья должна быть не навязчивой, так как люди больше заинтересованы поиском интересующих их фактов, а не глупой и тупой рекламой, которую сейчас мы видим на каждом шагу. Таким образом, представляйте на вашем сайте как можно больше информации, необходимой для пользователей, а они уж сами решат нужно им это или нет.
  4. Последний важный критерий при написании статьи это грамотность, которая сегодня, к сожалению, в мире интернет ресурсов сводится почти к нулю. Поэтому прочтите текст вашей статьи несколько раз, таким образом вы исключите наличие любого вида ошибок. А это будет говорить о том, что к работе подошли очень серьезно и она выполнена на высоком уровне. И только с такими грамотными профессионалами многие захотят сотрудничать.
  5. Статьи на вашем сайте должны постоянно обновляться и сайт всегда должен пополняться новыми текстами, содержащими интересную информацию для посетителей. Не допускается наличие на сайте старых новостей, так как посетитель может сделать соответствующие выводы и сформировать негативное мнение по поводу вашей компании. В результате, все это плохо скажется на дальнейшем развитие вашего бизнеса.

Что еще улучшит естественное продвижение сайта

Для того чтобы ускорить и улучшить процесс продвижения вашего сайта в глобальной сети интернета, не забывайте о различных других дополнительных способах:

  • выделяйте главную информацию в вашей статье цветом, который не будет раздражать глаза
  • увеличьте шрифт
  • разбейте статью на абзацы для лучшего прочтения и усвоения информации читателем
  • добавьте заголовки и подзаголовки
  • используйте интервалы в тексте перед заголовками
  • примените нумерованные списки

Все это сделает вашу статью интересной, удобной красивой и более того повысится имидж сайта. Информация на сайте предназначена, в первую очередь, для людей. И чтобы продвижение сайта происходило успешно. Доверьте эту работу специалистам, имеющим опыт в данной сфере деятельности.

Читайте статью: «Индекс читаемости Флеша что это и почему важен для SEO». (откроется в новой вкладке).

Продвижение сайта — особенности работы систем поиска

В статье описаны основные принципы функционирования машин-поисковиков, которые надо учитывать и брать во внимание при продвижении вашего сайта.

Таким образом, вы находите необходимую вам информацию в интернете при помощи поисковых систем, которые работают на основе введения пользователем основных слов (ключевиков) в поисковую строку.

Вследствие чего, на мониторе отображается страница с результатами, которые выбрала данная система по определенным критериям. Если говорить о принципах работы поисковых систем, то они не известны простому народу и являются совершенно секретными для нас. Но главный их смысл состоит в процессе описания файлов в аппаратах поисково-информационного языка.

Иначе говоря, база с данными претерпевает постоянные изменения и обновления. Страницы, скачиваемые при помощи программ — роботов постоянно заносятся в индекс. Любая поисковая система идентична поиску информации в словаре с указанием букв и расположению их по алфавиту.

Если вам необходимо найти определенную страницу, открывая указатель, вы можете искать, то, что вас заинтересует, а после этого переходить к разделу по номеру страницы. По этому, же принципу работает и система поиска в глобальной сети интернет. Показывая результаты поиска, до этого отсортировав их.

Все современные высокие технологии по продвижению сайта в интернете базируются на данном принципе поиска нужной вам информации. Вам не следует верить тому, кто дает вам стопроцентные гарантии по продвижению вашего сайта в минимальный срок на высокий уровень. Будьте осторожны, вас могут обмануть и тогда ваш сайт будет исключен из системы поиска совсем и навсегда.

Примите за правило никогда не иметь сотрудничества по оказанию данного вида услуг с малоизвестными фирмами. Так как принципом успеха является добросовестная работа, требующая много сил и усердия, которая позволяет приобрести не только наивысшие позиции в системе поиска, но также и удерживать их в течение долгого времени.


Если материалы сайта были вам полезны — поддержите проект BlogProWeb

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий.