Инвестирование в криптовалюту в 2021 году

Инвестирование в криптовалюту

В настоящее время наблюдается адаптация фиатной экономики к новому классу валюты, курс которой находится в постоянном повышении. На сегодняшний день насчитывается более 2 тыс. видов виртуальной валюты. В криптомире можно часто наблюдать за появлением новых технологий и за сменой ключевых игроков на рынке, что происходит чаще, чем в любой другой сфере.

Некоторые считают, что инвестирование в криптовалюту небезопасны и неоправданны. Однако криптомир можно смело назвать местом, предоставляющим инвесторам тысячи возможностей увеличить свой капитал.

Что представляет собой криптовалюта


Реализация идеи шифрования транзакций с целью обеспечить отправителю и получателю конфиденциальность приходится на 1990 год. Спустя два десятилетия разработчикам удалось изобрести полностью анонимную сеть, при помощи которой можно мгновенно перевести финансы между участниками.

С ростом популярности данной технологии пришло и осознание того, что криптовалюта является отличным способом инвестирования в будущее. В 2021 году прогнозируется резкое повышение котировки монет, а также появление новых видов цифровых валют. Руководство некоторых стран всерьез задумывается о легализации криптовалюты.


Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен. И читайте информацию по развитию бизнеса, инвестициям и саморазвитию.


Отличительные особенности электронной валюты

  1. Рассредоточение финансовых ресурсов по различным интернет хранилищам, находящимся по всему миру, что делает криптовалюту неуязвимой к воздействию внешних факторов. При децентрализации происходит дублирование программного обеспечения, которое является основой валюты, на ПК пользователей.
  2. Чистота расчетов. Сведения о каждой транзакции сохраняются в истории операций.
  3. Доступность криптомира. Для владельцев электронных средств доступна возможность авторизации в сети и совершение платежей в любое время и в любом месте.
  4. Пользователям предоставляется возможность выбрать степень участия. Можно воспользоваться правом установки на ПК полной версии программного обеспечения со сведениями всех проведенных операциях, а можно просто создать онлайн кошелек.
  5. Обеспечение полной анонимности. Идентификационный номер электронного кошелька включает набор букв и цифр, не связанных с данными своего владельца.
  6. Отсутствие контролирующего центра, который способен произвести блокировку аккаунта. Возможность безграничного вложения средств в виртуальную валюту.

Способы инвестирования в криптовалюту

Основа существования цифровой валюты – интернет, поэтому инвестирование в нее может происходить только в сети. Самый надежный способ приобретения цифровой валюты – криптобиржи.

Пользователю предоставляется возможность приобрести монеты по рыночной цене с минимальным процентом комиссии (не более 0.2%). Также инвестор сможет без труда осуществить обмен одной валюты на другую.

Одной из бирж, которой я пользуюсь является Binance.

Приобрести монеты можно и через криптовалютные обменники. В данном случае обменными пунктами являются специальные сайты. Минусом обменников является высокий процент комиссии за сделки по сравнению с биржами.

Наиболее сложный метод инвестирования в криптовалюту является приобретение фермы. Для создания фермы необходим мощный ПК и специальный ASIC-контроллер. Окупаемость вложений можно ждать через 1 – 1,5 года.

Перспективные виды криптовалют в 2021 году

Список криптовалют для инвестирования в 2021 году практически не меняется на протяжении нескольких лет. На первом месте продолжают оставаться Bitcoin и Ethereum.

По мнению экспертов, в новом году не ожидается изменение направления популярности видов цифровой валюты. В 2021 году эксперты прогнозируют падение доверия у граждан к банковской системе страны, а также к использованию органами государственной власти методов финансового контроля, что приведет к увеличению численности инвесторов в криптовалюту.

Перечень привлекательных для инвесторов в 2021 году виртуальных валют:

Bitcoin

С момента создания курс биткоина претерпевал взлеты и падения. Неизвестно как валюта поведет себя в 2021 году, но именно bitcoin занимает лидирующее место на рынке цифровой валюты.

Одни эксперты полагают, что в новом году курс валюты достигнет максимальных значений. Другие предполагают, что курс bitcoin будет продолжать расти на протяжении 10 лет и сможет достичь показателя в 80 тыс. долларов за токен.

Ethereum

За короткое время существования на рынке криптовалют Ethereum успел занять второе место в списке самых востребованных виртуальных валют. Обуславливается такая популярность предоставляемой инвесторам возможностью использовать токены не только при расчетах, но и в качестве инструмента для совершения операций с иными активами, не соблюдая юридические формальности.

IOTA

Виртуальная валюта IOTA была создана сравнительно недавно. Преимуществом сети является отсутствие комиссии и механизмов майнинга. Пользователи и валидаторы наделены одинаковыми правами в вопросах совершения сделок и их подтверждения.

Litecoin

Создание криптовалюты Litecoin пришлось на 2011 год. Litecoin сравнительно уступает другим проектам по техническим решениям, но за стабильность работы на протяжении многих лет валюта пользуется большой популярностью у инвесторов. В 2021 году вложение в Litecoin можно смело назвать надежным активом.

Monero

Криптовалюта характеризующаяся применением алгоритмов шифрования CryptoNote, которые дают ей статус полной анонимности. Система не ограничивает эмиссию токенов. Благодаря уникальному программному коду майнинг становится более эффективным, при этом не обязательно наличие мощных видеокарт и дорогих ПК. Некоторые страны задумываются о легализации биткоина, учитывая данные обстоятельства, можно рассматривать Monero в качестве актива для капиталовложения в новом году.

NEO

Анонсирование криптовалюты NEO (Antshares) пришлось на 2016 год. За короткое время сеть вошла в список лучших электронных валют для инвестирования.

Успех сети обуславливается следующими особенностями:

  • в течение 12 месяцев добывается около 15 млн. токенов, при этом наблюдается снижение динамики инфляции
  • благодаря наличию в блокчейне усовершенствованных алгоритмов, в период майнинга существенно снижается энергопотребление ресурсов
  • активное продвижение системы на крупнейшем мировом рынке криптовалют

В 2021 году можно ожидать узаконивание статуса криптовалюты главами некоторых крупных государств, что легализует статус цифровых денег. Предполагается, что цифровая валюта получит статус легального средства осуществления расчетов не только в сети Интернет, но и в обычной жизни граждан.

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий.