Обзор криптовалютной биржи Binance

Биржа Binance

Биржа Binance занимает лидирующие позиции в мировой торговле криптовалютами с ежедневным объёмом сделок на сумму более $16 миллиардов по всем размещённым активам, которых уже насчитывается около тысячи.

Открытие этой площадки состоялось в 2017 году, после чего, менее чем за год она получила огромную популярность у большого числа венчурных инвесторов и трейдеров по всему земному шару, что позволило прочно занимать первую строчку авторитетного рейтинга «CoinMarketCap» на протяжении нескольких лет, включая настоящее время.

Преимущества Binance

С 2019 года на сервисе Binance появилась возможность снятия средств и пополнения депозита с банковских карт в фиатных валютах RUB, EUR и USD. К тому же, была реализована поддержка работы с популярными платёжными сервисами, среди которых «Payeer», «Advcash» и «Яндекс-Деньги».


Все статьи блога в удобном формате — в моем телеграм-канале. Присоединяйся, что бы не пропустить полезную информацию!


Стоить выделить следующие положительные стороны рассматриваемой платформы:

  • высокая ликвидность в совокупности с большим объёмом торгов, что способствует высокому заработку в краткосрочных периодах даже у начинающих трейдеров
  • необязательное прохождение верификации личности с предоставлением разных документов, при условии суточного вывода на внешний криптокошелёк не более 2 BTC
  • основателем криптобиржи является Чанпэн Чжао, работавший ранее в крупнейших мировых компаниях, из числа которых «OKCoin», «Bloomberg» и «BlockChain.info»
  • максимальная комиссия за любую торговую операцию составляет всего 0,1% без каких-либо иных сборов и отчислений
  • наличие нативной криптовалюты «BNB», позволяющей её держателям снизить проценты по сделкам до 0,05%, а также участвовать в различных акциях, ICO и рекламных кампаниях таких, как «Airdrop», «Bounty», «Crowd Sale» и так далее
  • на web-сайте компании доступно фирменное мобильное приложение, поддерживающее работу со всеми известными операционными системами
  • возможность торговать фьючерсами на криптовалюты. Фьючерс (от англ. futures — будущее) — контракт на покупку какого-либо актива в будущем по зафиксированной на момент заключения сделки цене. Базовым активом фьючерса может выступать что-угодно — товары, услуги, акции, криптовалюта.

Регистрация на Binance

Чтобы завести аккаунт, заходите на официальный сайт Binance введите в соответствующих полях надёжный пароль и e-mail и нажмите кнопку «Создать аккаунт».

Далее перейдите по ссылке из электронного письма от Binance что бы подтвердить регистрацию. Так же я рекомендую настроить двухфакторную идентификацию «Google Authenticator», с целью повышения уровня безопасности профиля.

Ввод и вывод денежных средств

Как уже говорилось выше, на Binance имеется возможность прямой работы с фиатными деньгами без использования сторонних онлайн-обменников.

Вместе с тем, приём и отправка любых поддерживаемых криптомонет осуществляется стандартным способом, то есть по имени публичного адреса, кроме случаев временной блокировки некоторых токенов, например, из-за хакерских атак.

Помимо этого, торговый процесс на Binance также, практически, ничем не отличается от трейдинга на других площадках, за исключением возможности получения различных бонусов при использовании «BNB», о чём можно узнать на сайте компании.

В итоге, можно добавить, что криптобиржа Binance представлена во многих СМИ и социальных сетях, что опять же подтверждает интерес к этому проекту обычных трейдеров и крупных венчурных инвесторов, которых со временем становится всё больше из-за кризиса мировой централизованной экономики и банковской системы.

Одновременно с этим, многие клиенты Binance отмечают высокий уровень безопасности и надёжности этого сервиса, а также оперативную работу круглосуточной службы технической поддержки, помогающей решить большинство вопросов в течение нескольких часов.

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий.